Гражданский брак - вопрос №204314

Добрый день! Очень бы хотелось получить совет профессионала. Мне 23 года, я встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года, 2 из которых мы живем в гражданском браке. Дело в том, что последние полгода я не ощущаю большой привязанности к этому человеку, хотя, я знаю, что он привлекает меня своей мудростью, силой воли и другими параметрами, которые присущи «настоящему» мужчине. Возможнодело в том, что я его разлюбила, я становлюсь очень придирчивой, вредной, меня не привлекают сексуальные отношения и т.д. Стоит отметить, что он очень сдержанный человек, не очень эмоционален, поэтому мне часто становится с ним просто скучно и невыносимо тоскливо. Мы мало разговариваем, каких-то личных, задушевных тем у нас практически не было. Недавно, словила себя на мысли, если бы мой МЧ, предложил мне выйти за него замуж, я бы не смогла ответить «Да!» я бы взяла время для раздумий. И именно это меня пугает. Я конечно немаленькая, и прекрасно понимаю, что любовь вечной не бывает, но такое равнодушие к близкому мне человеку меня очень пугает. Помогите, пожалуйста, советом, как быть? Возможно, стоит обоим взять паузу или вовсе разойтись, или нужно будет с этим как-то мирится и привыкать?

Ответы

Привычка. В этом всё дело. Вы уже достаточно давно вместе и успели попривыкнуть друг к другу. Нет остроты ощущений, нет радости свиданий, ожидания встречь… Вся эта романтика вам ещё необходима, поэтому вы и заскучали. Вы правы. Нужно на время разойтись и пожить отдельно. Всё снова вернётся, как только успеете соскучиться. Ну а если нет, то наверное и говорить неочем больше.

15.02.12

Здравствуйте, Надя.

Когда люди живут вместе достаточно долго, то люди привыкают друг к другу, Это естественно.

Но то, что Вы говорите, что "Недавно, словила себя на мысли, если бы мой МЧ, предложил мне выйти за него замуж, я бы не смогла ответить «Да!» я бы взяла время для раздумий."  Вот тут то нужно задуматься. Действительно, зачем выходить замуж за человека, за которого не хочешь? 3года-это не срок, чтобы перехотеть выходить замуж. Если это действительно серьезные чувства.

Заставлять себя и мириться жить с тем, что чувства остыли конечно можно, но как долго это продлиться?

Предлагаю Вам поговорить со своим МЧ на эту тему, совершенно спокойным тоном. В этом разговоре Вы многое поймете, стоит ли дальше быть вместе, либо Вы оба хотите отдохнуть от друг друга.

Всего доброго!

16.02.12

 Любовь дело второе. У вас нет взаимоотношений. Никаких. Поэтому Вы имеете, то, что имеете.

 Прежде чем приступать к критичным действия рещите для себя эту задачу. Задачу взаимоотношений с МЧ. Либо она повторно вернется. В противном случае перейдет на ваших детей.

 

 Все свои действия необходимо оценивать со специалистом на стороне.
  Обращайтесь. 

16.02.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store