Гражданский брак - вопрос №204314

Добрый день! Очень бы хотелось получить совет профессионала. Мне 23 года, я встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года, 2 из которых мы живем в гражданском браке. Дело в том, что последние полгода я не ощущаю большой привязанности к этому человеку, хотя, я знаю, что он привлекает меня своей мудростью, силой воли и другими параметрами, которые присущи «настоящему» мужчине. Возможнодело в том, что я его разлюбила, я становлюсь очень придирчивой, вредной, меня не привлекают сексуальные отношения и т.д. Стоит отметить, что он очень сдержанный человек, не очень эмоционален, поэтому мне часто становится с ним просто скучно и невыносимо тоскливо. Мы мало разговариваем, каких-то личных, задушевных тем у нас практически не было. Недавно, словила себя на мысли, если бы мой МЧ, предложил мне выйти за него замуж, я бы не смогла ответить «Да!» я бы взяла время для раздумий. И именно это меня пугает. Я конечно немаленькая, и прекрасно понимаю, что любовь вечной не бывает, но такое равнодушие к близкому мне человеку меня очень пугает. Помогите, пожалуйста, советом, как быть? Возможно, стоит обоим взять паузу или вовсе разойтись, или нужно будет с этим как-то мирится и привыкать?

Ответы

Привычка. В этом всё дело. Вы уже достаточно давно вместе и успели попривыкнуть друг к другу. Нет остроты ощущений, нет радости свиданий, ожидания встречь… Вся эта романтика вам ещё необходима, поэтому вы и заскучали. Вы правы. Нужно на время разойтись и пожить отдельно. Всё снова вернётся, как только успеете соскучиться. Ну а если нет, то наверное и говорить неочем больше.

Здравствуйте, Надя.

Когда люди живут вместе достаточно долго, то люди привыкают друг к другу, Это естественно.

Но то, что Вы говорите, что "Недавно, словила себя на мысли, если бы мой МЧ, предложил мне выйти за него замуж, я бы не смогла ответить «Да!» я бы взяла время для раздумий."  Вот тут то нужно задуматься. Действительно, зачем выходить замуж за человека, за которого не хочешь? 3года-это не срок, чтобы перехотеть выходить замуж. Если это действительно серьезные чувства.

Заставлять себя и мириться жить с тем, что чувства остыли конечно можно, но как долго это продлиться?

Предлагаю Вам поговорить со своим МЧ на эту тему, совершенно спокойным тоном. В этом разговоре Вы многое поймете, стоит ли дальше быть вместе, либо Вы оба хотите отдохнуть от друг друга.

Всего доброго!

 Любовь дело второе. У вас нет взаимоотношений. Никаких. Поэтому Вы имеете, то, что имеете.

 Прежде чем приступать к критичным действия рещите для себя эту задачу. Задачу взаимоотношений с МЧ. Либо она повторно вернется. В противном случае перейдет на ваших детей.

 Все свои действия необходимо оценивать со специалистом на стороне.
  Обращайтесь.