трудовые отношения - вопрос №204353

Отказ в увольнении, выдаче трудовой книжки и невыплата зарплаты. Мои действия?

Ответы

Вы вправе обратиться с иском в суд для решения данного вопроса.

Срок для подачи заявления в суд составляет 3 месяца.

ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.