Солнечный ожог - вопрос №2044701

Ребенок 5 лет получил солнечный ожог впереди от плеч до грудной клетки. Грудь не задета. Температуры не было, тошноты тоже, ничего, что могло повлиять на общее самочувствие. Водянистых пузырей не было, по крайней мере, я наблюдала только пораженные участки как маленькие ранки. Их Не много.Кожа слезла, но есть покраснение кожи. Мажем мазью левомеколь. Скажите, пожалуйста, как долго будет заживать ожог и шрамы в таких случаях остаются??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Заживать будет неделю-дней 10 (до полной эпителизации — восстановления верхнего слоя кожи).
Шрамов не будет. А вот цвет кожи может измениться. От слабой пигментации до выраженной… Скорее всего, будет темненькое.
Но это — до первого легкого загара. Потом цвет кожи будет, как и на всем остальном покрове.
Будут вопросы — пишите.
С наилучшими.