Беговая дорожка - вопрос №204490

Добрый день.

я хочу купить электрическую беговую дорожку.

Но у неё максимальная скорость 8 км/ч.

Это мало или нормально?

_____________

и как эффективна она будет?

хочу купить для фигуры..)

пару кг скинуть и пресс подкачать.

Каждый день заниматься планирую

Ответы

Уважаемый Роман! Скорость достаточная. Беговая дорожка хороша для качания мышц икры и бедра. Для пресса нужны другие тренажеры. Также не мешало бы проконсультироваться с терапевтом какие нагрузки Вам подойдут и с каких нужно начинать, учитывая состояние здоровья. Может, попробовать начать пробежки на улице, если есть парк поблизости?  Или попробовать в тренажерном зале позаниматься недельку и понять — подходит ли Вам данный тренажер для домашнего использования и не будет ли он соять мертвым грузом у Вас дома? К сожалению, я знаю много людей, у которых и беговые дорожки, и велотренажеры дома, а руки до них не доходят...

С уважением, Светлана

Здравствуйте! Скорость годится для ходьбы и легкого бега.Этого достаточно чтобы каждый день, или несколько раз в день, сжигать каллории, но у таких дорожек очень плохая производительность, они очень часто ломаются, но если использовать дома, аккуратно и в узком кругу, то вполне сгодится.Лучше было бы взять элиптический тренажор, он не расходует электроэнергии, и не грузит сильно суставы коленей и позвоночник, и воздействует на большее количество мышц.

Здравствуйте, Роман! Самая лучшая альтернатива, замена беговой дорожке — это обычный бег по пересеченной местности. Если Ваш организм выдержит бег на длинные дистанции, то считайте, что тренажер приобретать нужно. Моя практика показывает, что 70% людей, приобретающих тренажеры домой, перестают заниматься на них спустя неделю после покупки. Причин несколько — одна из них — медицинские противопоказания, вторая — банальная лень.
По скорости беговой дорожки — 8 км/час — нормальная скорость для длительной ходьбы и бега, тем более, что у многих видов дорожек есть режим возрастающей нагрузки и «горка» (усложнение дистанции).
Хороших Вам тренировок!