Брат - вопрос №204513

Здравствуйте! моего брата осудила 5лет назад по ст 131ч1ст132ч1 на 6 лет, но потерпевшая вину брата отрицает, она на суду заявила что он не виноват, она писала жалобу касацеоную, но там оставили все без изменений так как мой брат был один совершеннолетний а остальные ребята до 18лет. но ведь и экспертиза не Провадилась, не было ни каких доказательств что онсовершал насилие. скажите пожалуйста есть ли какие нибудь шансы спасти моего брата, если да то куда надо обратится? заранее огромное спасибо вам!

Ответы

Здравствуйте. Шансов помочь Вашему брату мало, так как пять лет прошло. Но при желании обращаться надо с надзорной жалобой в тот же суд, который рассматривал кассационную жалобу (не знаю из какого Вы региона, поэтому и не пишу какой суд). Для того, чтобы грамотно изложить доводы в жалобе, адвокат должен ознакомиться с материалами дела.