Тамбовская область

Здравствуйте. Могут-ли суд.приставы-исполнители делать запросы в регистрирующие органы с целью выявить имущество супруги должника для выделения в - вопрос №2045277

общем имуществе супругов доли должника. Если нет, то как узнать какое имущество принадлежит жене должника.

Ответы

Buh

Имеют. Однако как правило это делается на стадии судебного процесса по определению суда на основании ходатайства стороны процесса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
И имеют право и обязаны, так как это составная часть розыска имущества должника.
Приставу нужно только подсказать, чтобы он направил, сначала, запрос в органы ЗАГС, а потом во все регистрирующие органы.