Кесарево. - вопрос №204533

Здравствуйте. у меня после кесарево прошло 5месяцев. сейчас я. снова беременна есть ли у меня шансы родить здорового малыша? мне 18лет.

Ответы

Здравствуйте Вика!

Перенесенная Вами 5 месяцев назад операция — не препятствует рождению здорового ребеночка, и у Вас есть все шансы для его рождения!

На здоровье малыша кесарево не влияет. Но вам просто нужно быть под наблюдением врачей и вовремя ложиться в стационар, т.к. для вас сами роды могут нести опасность. Ну и вторые роды тоже будут через кесарево сечение.

Здравствуйте!

Шансы родить здорового малыша — это как у всех. Естественные (самостоятельные) роды — это точно нет, даже, если рубец на матке в очень хорошем состоянии и выдержит вынашивание малыша.

Возможность выносить зависит от состояния рубца на матке. Это Вам может сказать только гинеколог, который Вас наблюдает.

Срочно отправляйтесь к врачу на осмотр.