Москва

Помогите пожалуйста(((купила крыс в зоомагазине на днях,у одного кровь в испражнениях,у другой кровь или парфин из носика текли,в зоомагазине одна из консультанток походу как бы по секрету мне - вопрос №2045358

сказала что крысы больны микроплазмозом и что они не хотели их брать, но пришлось, меня пытались еще и послать за тридевять земель за лекарствами, какого лешего я должна лечить их крыс? у них как они говорят есть справки что животные здоровы, но с животными явно что то не так, что мне делать как заставить оплатить их лечение зоомагазин или их директора или кого там надо..??? помогите пожалуйста скорее ибо микро плазмоз заразен они могли моих других крыс заразить и исход заболевания появление пневмонии и смерть!!:(((они не достойны умереть от того что за ними плохо продавцы смотрели

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Ждите 10 дней, после чего обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.