Москва

Помогите пожалуйста(((купила крыс в зоомагазине на днях,у одного кровь в испражнениях,у другой кровь илипарфин из носика текли, в зоомагазине одна из консультанток походу как бы по секрету мне - вопрос №2045463

сказала что крысы больны микроплазмозом и что они не хотели их брать, но пришлось, меня пытались еще и послать за тридевять земель за лекарствами, какого лешего я должна лечить их крыс? у них как они говорят есть справки что животные здоровы, но с животными явно что то не так, что мне делать как заставить оплатить их лечение зоомагазин или их директора или кого там надо..??? помогите пожалуйста скорее ибо микро плазмоз заразен они могли моих других крыс заразить и исход заболевания появление пневмонии и смерть!!:(((они не достойны умереть от того что за ними плохо продавцы смотрели.мне нужно чтобы зоомагазин оплатил лечение больных животных, а не забрал их обратно умирать, а мне деньги вернул

Ответы

Здравствуйте! Крысы и иные домашние питомцы, законом определяются как вещь, товар. Ведь их же покупают и продают. Следовательно применяется Закон о защите прав потребителя. Ваши догадки обоснованные на слухах и предположениях, ни чего не значат. Нужно обратиться к ветеринару и получить заключение специалиста. На основании этого заключения обратитесь в магазин с письменной претензией. В соответствии с законом Вы вправе требовать как устранения недостатков товара (лечения крыс), так и возврата (денег) или обмена товара (других крыс). Так же Вы будете вправе требовать возмещения всех иных убытков вызванных продажей товара ненадлежащего качества (больных крыс). Но, повторюсь, главное — экспертиза ветеринара. Без неё ни чего доказать не сможете.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!