Привычное невынашивание - вопрос №2045784

Добрый день. Было три выкидыша от разных партнеров на сроке 6 нед… 6 нед., 4 нед. Планирую беременность. Сдала анализы на гормоны на 3-й день цикла: ДГЭА-сульфат 7.58 (норма 0,80-10,20мкмоль/л),
кортизол 397 (норма 138-635 нмоль/л),
ЛГ 4,38 (норма фол.фаза 1.80-11.78 МЕ/л),
Пролактин 274,1 (норма 109.0-557.1 мМЕ/л),
тестостерон 1.10 (норма 0.38-1.97 нмоль/л),
ФСГ 5.90 (норма фол.фаза 3.03-8.08 МЕ/л),
17 ОН-прогестерон 4.7 (норма фол.фаза 1.28 — 4.83 нмоль/л).
Анализы на инфекции были отрицательные. Тромбоциты в норме. Что делать? Не понимаю в чем причина и как планировать дальнейшую беременность?

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Ваше «привычное невынашивание» может быть обусловлено простым психологическим фактором.
Учитывая гормональный профиль...
Вам бы не пытаться «от случая к случаю», а обзавестись (простите за логизм) мужчиной, который бы хотел от Вас ребенка. И от которого Вы бы его хотели! (не только, как «генетический материал, но и с дальнейшими действиями) и тогда всё получится!
С наилучшими.
Здравствуйте, Мария! Гормоны абсолютно нормальные, только проверьте еще и ТТГ с Т4св. Но недостаточно проверить только гормоны. Вам обязательно необходимо пройти вместе со своим основным партнером обследование в медико-генетической лаборатории, исключить генетические и хромосомные аномалии — то есть как минимум нужно исследование кариотипа. Пройти также обследование методами ПЦР и ИФА на цитомегаловирус, герпес, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, токсоплазмы и гарднереллы.  Пройдите гемостазиограмму и анализы на АФС (гинеколог знает, что это такое). Также потребуется исследовать групповую совместимость и исследовать антитела к ХГЧ.
Буду признательна за оценку ответа!