Не могу разобраться в своих чувствах - вопрос №204618

Здравствуйте. Скажу сразу, я из мусульманской семьи. С мужем вместе 6 лет, в офиц.браке живем 3-й год. Замуж выходила по любви, и казалось раз и навсегда. Я человек нелегкомысленный, поэтому много думала по поводу брака. Нам пришлось нелегко в первые полгода совместной жизни, никто не помогал, муж был без работы. Ипотека. Периодически у мужа бывают проблемы с работой, поэтому, будучи беременной, мне пришлось работать до родов (работа очень напряженная). Родив, работала на дому и на работу вышла, когда ребенку было 3 мес.Муж был против, говорил, что хочет сам содержать семью, но для этого ему нужно чтобы я сидела дома. А я не могу рисковать квартирой, и у нас на руках ребенок. Не понимаю зачем ждать, когда нам будет совсем плохо, чтобы начать зарабатывать нормально. Но сейчас о наших отношениях: муж подарков не дарит, цветы очень редко, и то после того как мы поругались очень сильно. Он хороший, добрый, отзывчивый, но неинициативный, в отличии от меня. Не могу сидеть и ждать когда мне принесут на блюдечке все готовое. Привыкла сама всего добиваться. Сам не может принять решение, всегда я должна сказать окончательный ответ. И сейчас я не знаю, люблю ли я его. Иногда кажется, что уже ничего общего не осталось, с работы прихожу, пока всю работу по дому переделаю, ребенком займусь (1годик) — сил хватает только доползти до кровати. Муж допоздна сидит за компьютером и по дому не помогает, несмотря ни на какие уговоры. Недавно меня по интернету нашел мой бывший коллега. Он пришел к нам на фирму, а через 3 месяца я уволилась. Но за эти 3 мес. между нами были взаимные романтические чувства и становиться просто коллегой он категорично не хотел (я в то время еще не была знакома с мужем). Потом… он женился. Для меня это было шоком, т.к. он не скрывал, что я ему нравлюсь, все коллеги это видели. Оказалось (я узнала об этом спустя несколько лет) что его заставили жениться родители чуть ли не на первой попавшейся девушке. Он единственный сын в семье, родители очень старенькие были, хотели увидеть внуков. Он подчинился, но семейная жизнь не сложилась, периодически он уходит из семьи. Возвращается из-за детей (как мне говорит). Нравится мне, что он ни разу плохо не сказал о своей жене. И вот теперь мы с ним разговариваем каждый день, он постоянно сожалеет, что тогда не решился отменить свадьбу. Каждый день присылает на эл.почту что нибудь смешное, чтобы поднять настроение мне. Нежен и обходителен со мной, разговариваем на серьезные темы и просто так болтаем ни о чем. Он стал как бы моей отдушиной. Я стала больше времени уделять себе, стала уверенней в себе, и чувствую себя более привлекательной. Но он просит о большем, чем просто разговоры. Я чувствую, что он настроен на серьезные отношения. Просит встреч, а я не могу переступить через мужа и наш брак. И не хватает смелости прекратить общение с ним, он мне нужен. Он уже достаточно взрослый человек, решительный, во многом противоположность мужу. Вроде испытываю определенные романтические чувства к нему, но и не могу сказать, что по отношению к мужу все прошло. Эта ситуация продолжается уже несколько месяцев. С одной стороны боюсь разрушить брак, с другой стороны — а вдруг он тот самый, с кем я буду счастлива. Как быть, незнаю. Нужен объективный совет.

Ответы

Здравствуйте Алина. Вы встретили человека из прошлой жизни, и возникли некие романтические моменты. Благодаря им, Вы начали замечать и подчеркивать все негативные моменты супруга, а в коллеге — только положительные качества. Оценка этих двух людей выглядит очень однобоко.

Но, при всем этом, с учетом указанных Вами качеств этих мужчин, Вы в свое время сделали свой выбор в пользу мужа, и именно коллеге — отказали. Не пройдет ли эта страсть и романтика через время с коллегой, и не всплывут ли еще больше негативных качеств? Или возможно все-же стоит попытатся вывести отношения с супругом на новый качественный уровень? Решать Вам.

Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Алина, совет не бывает объективным. Совет — это, как поступила бы я. В своей жизни, со своим характером и обстоятельствами. Но Я вас не интересую? Вас интересуете ВЫ. С кем вы будете счастливы. У меня и у вас, скорее всего, очень разные представления о счастье. Что для вас «быть счастливой?» Насколько для вас важен брак, который вы боитесь разрушить? Значит, сейчас у вас «нормальный» брак? Понятно, что «несчастливый», раз вы задумались о счастье… Чт для вас важнее брак или отношения?

Объективно можно помочь вам принять решение, но после личного разговора с вами и выяснения важных вопросов. Скорее всего, после консультации, вам не понядобится совет. Вы умеете и любите принимать решения самостоятельно.

Выбирайте эксперта, который поможет вам принять ваше личное, очень субъективное, и поэтому только ваше решение.

Удачи.