Кемеровская область

Мать неработающий инвалид, имела на иждивении сына студента взыскала алименты с совершеннолетней дочери. В настоящее время проживает одна, работает. Дочь желает прекратить алиментное. - вопрос №2046250

На основании каких статей СК РФ необходимо обосновать требование о ( прекращении или освобождении) от уплаты алиментов?

Ответы

Здравствуйте! Алименты могут изменяться и отменяться на основании только ст. 119 СК РФ -
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!