продажа долей - вопрос №204642

Здравствуйте! У нас приватизированая квартира, в ней прописано 4 человека. В квартире есть долг по оплате. Моя мать хочет продать свою долю в этоц квартире. С кажите имеет ли она право продать без нашего согласия и при том что у нас долг за кварплату. Зараниее спосибо.

Ответы

Уважаемая Анастасия, если мама собственник квартиры, то она имеет право её продать без Вашего согласия, если мама является долевым собственником, тогда мама может продать квартиру третьему лицу, но с соблюдением права преимущественной покупки в отношении других сособственников этой квартиры.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва