Считиаю,что муж предал меня - вопрос №204657

Здравствуйте. Моя история смешна, наверное, но уже более 6 месяцев мне очень больно.
Живу с гражданским мужем 4 года. Ему 24, мне 22. Пока мы не женимся по его инициативе. Он чсчитает, что у него еще нету базы для семьи, маленькая зарплата и прочее.Всякое было, но в целом, всегда считала, что он меня любит. Этим летом его мать пригласила его поехатьв поход-сплав по байдаркам. Меня спросили, отпускаю ли я его, я сказала«да». Что тут такого? меня же не пригласили, потому что я в принципе по природе человек слабый, не приспособленный к походным условиям, на байдарке ни разу не каталась. Я и не обиделась, так как у меня в это время были дела в городе. В поход также собралась его двоюродная сестра. Она красавица, модель. Ей 20 лет. За 4 года совместной жизни муж НИ РАЗУ с ней не общался, это 2 посторонних человека. Вообщем, он уехал. Я спокойно осталась дома, занималась домашними делами, продумывала, что переделать дома, пока нету мужа, что-то убрать, как-то обустроить быт. Все было замечательно. Он уехал в хорошем настроении, долго целовал меня на прощание. На следующий день мы говорили по телефону. Я спросила, с кем ты спал в палатке? он ответил… с сестрой. Я в шоке. Ведь спрашивала у его матери, с кем мой Максим будет спать в палатке в походе? она говорила, что там будут мужские и женские палатки. (ехало около 20 человек), и тут такое… я была в шоке, начала плакать. Муж страшно разозлился. Потом у него был весь день отключен телефон, так как там не ловило. И 2 дня он не звонил. Я 2 дня рыдала. Я не могла понять, как МОЙ мужчина, который спит со мной, обнимает меня, как он может спать с другой девушкой рядом? ведь палата-это такое интимное пространство… Целый день я валялась в кровати и представляла, как они вместе катаются(они были в паре везде), как они развлекаются, как купаются, загорают, ловят рыбу и вместе спят в палатке… я вдруг стала ненужным существом в этой семье… как будто он с ней жил 4 года, с ней спал 4 года рядом каждый день, она ему стирала и готовила, с ней он пережил все то, что было у нас(как в любой семье, и радости, и неприятности. Через 2 дня связь появилась и он позвонил мне. Я рыдала. попросила трубку его матери. Спросила у нее, как же так? почему вы не сказали взять ему платку свою(она всегда в отдыхе на природе руководит всеми ьытовыми вопросами), почему не предупредили ни его, ни меня… Ведь муж мой мог лечь в палатку с миминым мужем(у нее второй брак), а его мать со своей племянницей… меня никто не хотел слушать, она сказала, что это поход и там все так спят(это неправда, там спят парами). потом мне позвонила его сестра. Успокаивала меня. я поняла, что она не знала, что у мужа нету палатки и брала палатку на себя. Я боррмотала что-то бессвязное. У меня была истерика. Все. Муж больше не звонил до конца попхода, никто не звонил. Каждый день я просыпалась и думала, что они сейчас вместе, и каждый день, засыпая, думала, что они сейчас вместе… вдруг, в мою жизнь, которую я так старательно и бережно выстраивала с любимым мужчиной, вторглась посторонняя по сути мне и ему(ведь они вообще не общались!!) девушка. Никогда не забуду эти дни. Я не ела, похудела на 4 кг. плакала, тосковала. Мой, мой мужчина лежал ночью с кем-то рядом...
прошло время. Муж вернулся. Он не извинился. ПРиехал за мной(я уехала к маме на квартиру). я не устояла и вернулась. Прощения не просил. Сказал, что я НИЧЕГО не понимаю в туризме, что я не знаю, что такое брат и сестра. СЧто палатка была большая, у каждого свой спальник. Что моя ревность беспочвенна и он уже не может с ней бороться. Потом я звала его ехать на море, но он не хотел, причину как таковой нету. Это был новый удар для меня, значит с сестрой он развлекся, а с любимой можно и не ехать никуда… Ведь мы вообще редко куда вместе ездим отдыхать.
Прошло время, мы по-прежнему вместе живем. Эта история стала потихоньку забываться. Но по сей день я не могу успокоиться… я просила, умоляла не спать с ней в палатке… и он продолжал это хладнокровно делать 10 дней… С сестрой со дня, когда он вернулся с похода, он не общается.как и всегда. Она живет в другом городе. Он даже не поздравил ее с Днем рождения. Но я не могу успокоиться.
Пытаюсь работать над собой. худею, чтобы чувствовать себя увереннее, занимаюсь собой. Мать его приезжала недавно, сделала вид, что не помнит ничего, была мила и приветлива.
После этой истории у меня начались сильные проблемы по-женски. Врач сказала, что из-за стресса. Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Ответы

Поймите одну вещь: семья строится на доверии и уважении друг к другу. Ревность, особенно беспочвенная разрушает любые отношения. Поверьте вашему мужу. Может ему действительно не за что перед вами извиняться. Ведь ничего не произошло. Если вы хотите сохранить отношения, вам надо срочно измениться. Тем более что вы прекрасно видите, что ваш муж как не общался со своей сестрой, так и не общается.