он все еще любит бывшую девушку? - вопрос №204718

Помогите, пожалуйста, советом. Мой молодой человек, когда мы стали встречаться, еще общался со своей бывшей девушкой и у него оставались у ней чувства, мы даже один раз расстались с ним из-за того, что у нее случился приступ любви к ней. Я не знала что он с ней общается, знала только что чувства еще остались к ней, а оказалось, что онпредставил ее как свою подругу. Через почти год я догадалась, что это она и запретила им общаться. Он не сразу, но согласился, говорил что чувств к ней уже нет, и к воспоминаниям тоже нет. При этом практически недавно, до того как я узнала кто она, он на мой вопрос любит ли он ее сказал, что нет, но чувства, то приходят, то уходят и вдруг он ее встретит и чувства появляться. Когда я узнала про нее, он сказал что много вспоминал и ничего не вернулось, поэтому он уверен, что уже ничего не вернется и все прошло. С того времени прошел уже опять почти год, они не общаются, но я все равно боюсь, что в какой-нибудь момент он встретит ее, или она позвонит и чувства вернуться. Она поздравила его с Днем Рождения и у меня было такое ощущение, что он хотел ответить или поздравить в ответ, т.к. когда я спросила хочет ли он ее поздравить или ответить, он задумался и стал говорить о другой своей старой подруги, что вот они же могут поздравлять друг друга, а почему тут нельзя… По-моему явно, что он хотел, а он говорит, что он не хотел просто размышлял почему так. В любом случае ее поздравление не оставило его равнодушным, раз он стал размышлять почему так, почему нетак, как вы думаете? А еще я сомневаюсь из-за того что, после того как они перестали общаться, я спросила если мы расстанемся будешь ли ты с ней встречаться если она позовет, он сказал что да, я думаю, что встречаться можно с человеком, если к нему что-то испытываешь, значит он испытывал, хоть и убеждал в обратном, потом через 2-3 месяца я опять спросила, он уже сказал, что нет, так уже пробовали с ней встречаться 2 раза, (они 14 лет встречались и она 2 раза уходила) Опять же я спросила если бы не пробовали, ты бы стал с ней встречаться, он сказал что наверное да. Я правда не понимаю, что его заставило бы встречаться с ней, если он говорил что не любит ее, ничего не чувствует, зачем тогда встречаться с ней, еще он считает, что характер у нее плохой, тогда тем более зачем? Сейчас он говорит, что не будет с ней встречаться, но может просто времени уже прошло больше и ему так кажется, а встретит ее, и как с Днем Рождения, сразу будет думать уже иначе. Очень прошу помогите разобраться....

Ответы

Здравствуйте, Анна! Из Вашего огромного соощения я вычитала вот что: Вы очень ревнуете своего парня к его бывшей, с которой и он не против и она, только по какой-то причине это всё ещё не случилось. Вашей роли в этих отношениях я пока не вижу — Вы только сидите и переживаете, так что же будет. Если у него к ней чувство разгорится? Оно у него есть, разгорится или нет, решать не Вам, а бывшей (позволит она ему быть рядом или нет). Я думаю, в данном случае Вы — запасной игрок. Вопрос в другом, а для чего ВАМ нужны эти отношения, что Вы от них получаете для себя? Здесь нет ни слова о Ваших чувствах, они вообще есть?

Здравствуйте Аня! Я советую вам отпустить его, парень который ни как не может определиться с выбором своих симпатий, в жизни будет таким же изменчивым. Он как река, в которую вы не можете войти дважды. Подумайте, ведь если он так себя ведет, значит он сам не знает чего хочет в этой жизни. Вам не по пути с таким человеком. Он может предать вас в любой момент, и пока у вас нет семейных отношений, детей, переборите себя, лучше буть одной чем вместе с кем попало. Не зря так гласит народная мудрость. Это не ваш мужчина по жизни, который дан вам судьбой вы еще не встретили. А как встретите, он вас ни кому и не зачто не отдаст и не отпустит.