Владимир

Здравствуйте! Возник спор с работодателем. Я находилась на больничном, больничный предоставила, вышла на работу во время. В компании в которой я работаю больничные не оплачиваются, но их почему то - вопрос №2047641

требуют приносить. Я была на больничном впервые за три года работы. Конечно же я потребовала оплатить, так как имею полное на это право. На что мой руководитель сказала что мы не можем найти общий язык и попросила меня написать заявление по собственному желанию. Если я его напишу то они оплатят мне больничный, но работать я у них больше не буду. Я заявление подписывать не стала, на эмоциях ушла с рабочего места и сказала что обращусю в трудовую инспекцию. В этот же день я написала жалобу в трудовую инспекцию. Жду ответа, прошла неделя. Я написала про больничный, про то что у них 50% работают не официально, про чёрную зарплату. Больничный я думаю мне оплатят 30 июля, так как это день аванса. Они оплатят и сделают вид что не отказывались от оплаты. Но у меня есть свидетели которые могут подтвердить все мои слова. Как их может наказать трудовая если моя жалоба на эту контору уже вторая за 2 недели? И ещё момент.Получается что 19.07.16 я покинула на эмоциях своё рабочее место и не появляюсь там по сей день. Это считаются уже прогулы. Они пытаются уволить меня за прогулы. Сначала мне позвонила руководитель и сказала что ждёт меня с объяснительной на работе. Теперь они прислали мне заказное письмо, которое я забирать не буду. Моя руководитель всячески отрицает то что она вынуждала меня писать по собственному. Работать там я не хочу, даже видеть их не хочу. Могу ли я потребовать мою трудовую книжку заказным письмом? Как вообще мне действовать дальше чтобы побольше их наказать и забрать трудовую? Спасибо!
0 ответов
Вопрос закрыт