При общем анализе крови лимфоциты 43,8%,нейтрофилы 42,4%,все остальное в норме.Девушка,18 лет Что это может быть? - вопрос №2047861

1 ответ

Ответы

Наталья, как правило, ничего страшного в этом нет, раз нет других изменений.Нужно ориентироваться не на процентное содержание нейтрофилов и лимфоцитов, а на абсолютное содержание этих клеток (у вас должны быть указаны в анализе эти абсолютные цифры, либо их можно рассчитать, исходя из общего содержания лейкоцитов). Если абсолютные значения в норме, значит, не обращайте внимание на процентное содержание, там все в порядке. Если же и абсолютные значения не в норме, то такое перераспределение лейкоцитов бывает на фоне или после перенесенных вирусных инфекций. Обычно это проходит в течение месяца после болезни, можно пересдать чуть позже анализ крови снова.