Судьба - вопрос №204810

Здравствуйте! У меня такой  вопрос — действительно ли судьба каждого человека предопределена уже с рождение? Или человек сам строит свою судьбу? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В каждый отрезок времени перед человеком открывается своеобразный коридор — наиболее вероятное развитие событий. Человек своими поступками и мыслями способен изменить вариации развития событий. Например, если мальчику суждено стать бандитом, преступником, он может изменить судьбу, выбрав профессию, скажем, летчика-испытателя или бойца спецподразделений. И в том и в другом случае будут риск, смертельная опасность, необходимость быть постоянно начеку. У опытных магов есть специальные приемы корректировки судьбы человека. Так что — не все безнадежно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть индивидуальные предрасположености, есть желание Души человека познать, пережить, проявить себя неким образом в жизни и для этого выбирается воплощения, родители, место,… и всё что ей надо, тоесть пространство и время для таких возможностей.

Но это не предопределёность, это желание и возможность. В реале человек не чует потребности души и не обращает на это внимание, следует другим путём, решает другие задачи. Придя в согласие со своей судьбой человек максиально реализовывается, он щастлив и одухотворён. У человека всегда есть возможность выбора, жосткая предопределёность скорее исключение. Например порча это есть жосткое предопределение обстоятельств и образа  жизни с целью уничтожить или раскаять. Некоторые приходят с программой угодной Богу например Распутин или Моисей, это жосткая предопределёность на задачу.

То что вы ищите это порывы вашей Души, вы будете счастливы если совпадут порывы вашей души с вашим сознанием.

Здравствуйте. Если коротко, то человек сам творец своей судьбы, в рамках поставленных перед ним жизненных задач. Допустим, жизненная задача — научиться благодарности.  Вы можете выбрать из огромного количества вариантов те, которые вам будут по душе.