Республика Карелия

Здравствуйте!У меня проблема такая!Если я сводила британского кота с кошкой без договора с ее хозяйкой,но на словах обещали отдать мне котенка,после - вопрос №2048132

чего кошка родила, меня игнорировали какое-то время, потом сказали, что котенка продают и вообще послали меня нецензурными словами, могу ли я как-то привлечь человека к ответственности, если есть в подтверждение всего того смс переписка??

Ответы

Здравствуйте! Случка домашних животных — сделка. В соответствии с действующим законодательством сделки заключаются в письменной форме (договором). Но, суд принимает в качестве подтверждения сделки и иные доказательства. В Вашем случае например СМС-переписку. Вы можете обратиться к хозяйке кошки с письменным требованием исполнения обязательства по сделке, а в случае отказа подать иск в суд. Требование направляйте заказным письмом с описью вложений, что бы у Вас было доказательство попытки досудебного урегулирования спора. которое понадобится приложить к иску.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!