болит голова сзади внизу - вопрос №204831

Здравствуйте. Два дня назад стала болеть голова сзади внизу. там где как бы по бокам две кости а посередине ямка. Так вот при надавливании болевые ощущения там где кости. Перед тем как обнаружить, было давление 140 на 120, а нормальное у меня 120 на 80-85. Сейчас вроде давление нормальное, но если нажать на кости головы снизу, то больно. Подскажите пожалуйста,что это такое ? мне 32 года

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Сказать точно «что это?», сможет врач невропатолог после того как осмотрит Вас. Вам необходимо сделать кардиограмму, учитывая такой скачек давления и обратиться к невропатологу для исключения или подтверждения остеохондроза шейного отдела позвоночника.

В Вашем возрасте такой скаче давления мог быть связан с:

  • Переутомлением и недосыпанием
  • Эмоциональным или физическим перенапряжением (длительная сидячая работа способствует увеличению нагрузки на позвоночник и формированию остеохондроза)
  • ПМС

В любом случае, нужно обращаться на очную консультацию к доктору!

Всего Вам доброго!

  • необходимо провести рентгенографию шейного отдела позвочника, а также доплеросонографию сосудов головного мозга, осмотр невропатолога, неврологический статус, с целью оценки всех симптомов,
  • необходимо также осмотр офтальмолога — состояние очного дна. Для определения сосудов очного дна, по некоторым признакам они дают возможность оценки внутричерепного давления. А также желательно проведение КТ головного мозга.