Пермский край

Добрый день! У меня есть сын, ему 25 лет. Ничего не хочет делать, говорит, что разочарован в жизни и людях, пьет ( поят друзья или продает что-то - вопрос №2048594

из дома0, не работает, не учится и не собирается, живем в одной комнате, кричит ненавидит и не уходит никуда, не строит свою жизнь, в пьяном угаре обругивает меня, всю ночь может не давать спать (музыка, мат). Живем у моего отца, он во второй комнате. Не знаем что делать, можно ли выселить сына или принудительно заставить работать, учиться, лечиться. куда обратиться с этими вопросами? Спасибо. Елена

Ответы

Buh

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в регистрационное подразделение МВД с заявлением о снятии его с регистрационного учета, после чего выселяйте его с судебным приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.