Уплата налогов - вопрос №204913

Здравствуйте, Вопрос состоит в следующем. Индивидуальный предприниматель утратил силу(прекратил свою деятельность) в 2009 году, в январе 2012 года в почтовом ящике обнаружил судебный приказ о взыскании пени за несвоевременную уплату налога на добавленную стоимость. До этого времени о существовании задолженностей я не знал и никаких писем и уведомлений о задолженностях я не получал, что мне делать и нужно ли мнеплатить???

Ответы

Илья напишите в чат постараюсь ответить, т.к. возникают  дополнительные вопросы.

Добрый! Вы не прошли полную процедуру ликвидации. поэтому у вас такие последствия.

Идите с этим письмом в налоговую и обязательно прихватите документы о том что ИП уже нет.