0,5 ставки - вопрос №204920

Здравствуйте! Оформилась на 0,5 ставки, чтобы работадатель меньше платил за меня налог, след. з/п будет больше, но работаю полный рабочий день. 8 ч. Как это повлияет на мою пенсию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Поскольку официальная заработная плата, с которой уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд, у Вас наполовину меньше, чем Вы получаете в действительности, то и отчисления в ПФ будут производиться только с официальной заработной платы, т.е наполовину меньше. Соответственно и страховая часть пенсии будет меньше.

Всего доброго!