Уреаплазма и операция - вопрос №204964

Меня зовут Мария. (21 год)

У меня эндометриоидная киста яичника. Было принято решение об оперативном вмешательстве.

Некоторое время назад у меня была обнаружена уреаплазма, но в маленьком количестве («нормоценоз»). Тогда ее лечить не стали, так как она «не вредит». На консультации у врача я совсем забыла об этом. Повторная консультация назначена уже непосредственно перед операцией со всеми анализами. Подскажите пожалуйста будет лиявляться наличие уреаплазмы противопоказанием к операции? и необходимо ли срочно записываться на консультацию к лечащему врачу, что бы ее пролечить?

Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Лечащего врача, конечно, надо поставить в известность об этом. В любом случае, перед операцией Вам будут сделаны все анализы. Возможно, операцию отложат, чтоб сперва Вас пролечить.