Здравствуйте. У моего парня сложно складывались отношения с мамой, теперь они почти не общаются и он говорит, что она его не любит. Но это теперь - вопрос №2050617

откладывается на наших с ним отношениях. Его поведение со мной это превращение его переживания перед материнским безразличием, он хочет чтобы я добивалась его внимания, чувствовала себя неуверенно и боялась разрыва отношений. При этом он меня часто игнорирует и обесценивает. Если на некоторое время отстраняюсь, говорит мне о том что он мне не нужен и как я могу себя так вести. Как я могу ему помочь и как мне себя вести в этой ситуации. Спасибо большое! Буду рада помощи.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. В данной ситуации вам стоит задуматься — почему вы сами выбрали парня который часто игнорирует и обесценивает Вас? Какую Свою потребность удовлетворяете, и кто из ваших значимых близких к вам был  также  безразличен — чьей любви вы так и не добились? С этими вопросами вам лучше разбираться вместе со специалистом, иначе так и продолжите выбирать партнеров которые вас не ценят. И заниматься поиском причин в них, а не в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Откровенно говоря, это поведение незрелого, и не готового к отношениям человека, со сниженной самооценкой и неуверенностью в себе, который из-за того, что не складываются отношения с мамой, срывается и пытается самоутвердиться за счет Вас. А мама, как человек более опытный и мудрый, это и заметила, что видимо и является причиной не складывающихся отношений.
Чтобы помочь ему, нужно, чтобы он сам захотел помочь себе, восстановил самооценку и уверенность в себе, не переносил проблемы с кем-либо на отношения с Вами, и исключил подобные требования, ультиматумы и манипуляции.
Вы же, занимаете верную позицию, и делаете правильно, что не пляшите под его дудку. Придерживайтесь ее и далее.
Если парень заинтересован в Вас, и в этих отношениях, он начнет предпринимать соответствующие шаги и действия. Если же нет, то нужны ли Вам такие отношения? В любом случае, исход таких отношений один, и это только вопрос времени.
Здравствуйте Алина! Помочь Вашему парню может специалист и парень должен этого хотеть сам! Конечно Ваша помощь будет тоже важна и Вы можете обратиться и начать работу с психологом сразу вдвоём. Вести себя Вам надо естественно — быть самой собой, если Вы не хотите чувствовать себя неуверенной и запуганной.
Обращайтесь, с уважением, Геннадий.
Доброго времени суток.

Вы не написали чьей мамой не складываются отношения?  С Вашей или с его?

Что бы там ни было, мужчина намеренно пытается Вас сделать виноватой во всех бедах. Он специально делает из Вас жертву, благодаря которой он бы отыгрывал все свои комплексы. Это всё разновидности манипуляции.

Если на некоторое время отстраняюсь, говорит мне о том что он мне не нужен и как я могу себя так вести

— Это манипуляции. Тогда зачем Вы на них поддаётесь? Он давит на жалость, что бы вновь Вас расположить к себе, дабы снова мотать Ваши нервы и питаться Вашими ресурсами.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Чем раньше Вы перестанете позволять себя обвинять и делать виноватой во всех бедах. Перестанете позволять не считаться с Вами как с человеком, как с личностью, тем больше будет расти его эго неуважение и безразличие к Вам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
недолюбленный