Впч - вопрос №205071

Как ВПЧ может отразиться на беременности и на здоровье будущего малыша? Сохраняют ли такую беременность и передастся ли?

Дополнение автора от 16.02.12 22:04:53

В том то и дело, что до беременности был обнаружен, при удалении эрозии. Вылечить не было возможности — год кормлю грудью ребенка.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Беременность сохраняют.  В отличие от других вирусных инфекций, ВПЧ при беременности не оказывает выраженного отрицательного влияния на ее течение. И вобщем-то, этот вирус есть в крови почти у 90%, а по некоторым источникам, даже почти у 95% жителей нашей планеты. Если кондиломы находятся не во влагалище, то можно не опасаться, что малыш заразится. Если кондиломы в другом месте или их вообще нет, то за малыша можно не опасаться. Но наличие этогго вируса ослабляет организм, а кондиломы могут стать воротами для других вирусов или для бактерий. Поэтому, Вам будет назначено лечение после 28 недели. И препараты будут подобраны с учётом беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если вирус ВПЧ был обнаружен уже во время беременности, то пройти лечение необходимо, но только после 28 недели беременности, чтобы не причинить вреда растущему плоду, у которого уже будут сформированы все внутренние органы! Более подробно, Вам расскажет об этом лечащий врач-дерматовенеролог!