Иркутская область

В договоре соц.найма 2 человека, однако один из них вписан ошибочно (неверно указана фамилия) Этот человек уже более 14 лет в квартире не живет и - вопрос №2050812

местонахождение его не известно. Вопрос для того чтобы второй мог приватизировать кв. нужно устранить ошибку в фамилии (установить факт принадлежности документа), и признать его утратившим право пользования. Вопрос может ли второй наниматель обратиться с иском об установлении пропавшему принадлежности документа? Поскольку без этого требования он лишен права на приватизацию, а где находится другой наниматель уже 14 лет неизвестно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, может второй наниматель обратиться в суд с таким заявлением (об установлении факта принадлежности документа).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!