взыскание задолжности - вопрос №205117

Здравствуйте, уважаемые юристы!!
Моя мама развелась с отцом. Сначала я жила в деревне, но потом поступила в институт, то стала жить в нашей квартире, в которой зарегистрированы мама, сестра, я, отец и бабка. Я, мама и сестра живем в отдельной комнате, она на замке. мы платим за найм жилища, отопление. мама, я и сестра временно зарегистрированы в деревне и полностью оплачиваемтам коммунальные услуги. Мама и сестра не работают, я учусь в университете. За квартиру последние полгода отец не платил, считая, что мы должны полностью оплачивать всё. он не работает, типа ухаживает за матерью, но опека за ней оформлена на его сестру двоюродную, которая получает все деньги. Теперь долг за квартиру составляет около30 тысяч нам пришла повестка в суд на рассмотрение дела. Скажите, кто должен оплачивать долг, или как он будет делиться между нами, если мама и сестра вообще не живут в квартире, а только прописаны там?
P.S. мама и сестра прописаны в этой квартире, а временно заригистрированны(на срок 1 год) в доме в деревне и живут там. то почему они обязаны платить и там, и здесь???? мне 19 лет

Юлия, г. Грязи

Ответы

Юлия! В судебном заседании необходимо, чтобы ваша мама и ваша сестра в ходе судебного заседания представили судье документы о временной регистрации по другому адресу. Также вам нужно составить отзыв на иск и представить свою сумму задолженности с учетом непроживания вашей мамы и сестры в течение года, также посмотрите за какой период исчисляется задолженность