Здравствуйте, мне 20 лет, познакомилась с парнем моего возраста. Общаемся около месяца. Ходим в кино , кафе. Сам парень по себе очень спокойный , молчаливый и немного робкий. Помимо встреч - вопрос №2051370

изображение из вопроса
практически не общаемся: смс, звонки. О встрече, если договорились, сообщает в последний момент, что он приехал за мной. На тактильный контакт, в основном, приходится выходить мне. Чувствую себя в отношениях мужчиной. Слов об отношении ко мне, приходится спрашивать самой. Пыталась взять лаской, взамен надеясь получить то же, ничего не поменялось. Тяжело проявлять инициативу постоянно самой и не могу понять, что он чувствует. Помогите советом, пожалуйста. Как его подтолкнуть на встречные шаги? Хочу чтобы человек больше интересовался мной и заботился. Заранее спасибо.
25.07.16
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Чувствую себя в отношениях мужчиной

— Значит Вы просто сильнее его. И он это чувствует. Вы хотите сделать из него мужчину? Он должен сам себя сделать таковым. Вы можете по пробовать. Но тогда отношения перейдут в разряд мама — сын. В таких союзах гармонии нет.

Пыталась взять лаской, взамен надеясь получить то же, ничего не поменялось.

изображение из вопроса

Хочу чтобы человек больше интересовался мной и заботился

— Нет желаний/ожиданий — нет страданий.

изображение из вопроса

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

изображение из вопроса

Если отношения идут туго, тогда следует не человека переделывать, а идти дальше. Так Вы освобождаете для него  и для себя место, что бы встретить тех с кем гармонии будет больше.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен. 

25.07.16
Спросите себя: для чего Вам этот молодой человек? Что Вы чувствуете к нему?
Поинтересуйтесь его планами на ближайшее будущее: если его планы совпадают с Вашими — вперёд и с песней можно строить отношения. Возможно это, конкретно, не Ваш случай, а может быть этот парень отец ваших будущих детей. Бывает так, когда любви одного хватает с головой на двоих. Бывает, что молодые люди, молчаливые по характеру в принципе. Бывает, что по неопытности несколько «тормозят». Бывает, что скрывают за молчанием какие-то свои эгоистичные стремления. Вариантов много. Посмотрите, пообщайтесь и всё станет понятно. Удачи!

25.07.16
Здравствуйте, Дарья! Вы написали о тех качествах, которые присуще этому молодому человеку, он спокойный, молчаливый и робкий, на тактильный контакт первый не идет, о своих намерениях и решениях сообщает в самый последний момент. Он вот такой и на другие действия и поступки не способен, поэтому требовать и ждать от него того, что он не умеет делать, на мой взгляд бессмысленно. Нет, он конечно не полностью пока раскрылся, но то, что он уже продемонстрировал — это точно есть и это увы можно или принимать или нет. И ваши потребности могут в таком варианте остаться неудовлетворенными.
25.07.16

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store