будущее отношений.. - вопрос №205229

Здравствуйте. Прошу помощи. Помогите разобраться в себе.Встречаюсь со своей девушкой 6 месяцев. Это далеко не первые отношения, но таких эмоций мне прежде никто не давал. (любовь?!).По-сути своей ревнив и недоверчив. У девушки до меня были отношения, но не сказать, что серьезные.В отношениях, для меня, не должно быть не флирта, не лишнего внимания в сторону других парней. Дискотеки и гулянки безменя — нет.Несколько раз ловил на откровенном флирте с молодыми людьми, также раз узнавал о походе на дискатеку (правда на первом месяце отношений).И вот настало время, когда моя любимая уезжает на учебу, на 5 лет, в другой город. Видиться мы так часто не сможем. Отсутствие контроля, новые знакомства, соблазны и т.п.Я очень не хочу ее терять, но это всё изъест меня изнутри. Помогите советом. Мысли о будущем не дают покоя. Страхи забили голову… С/у Сергей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Ревность и стремление к всеобъемлющему контролю действительно способны разрушить Вас и изъесть изнутри, а также разрушить любые, даже самые крепкие чувства и отношения. Вам необходимо разобраться в себе любимом, найти причины Вашей неуверенности, освободиться от них и жить счастливо, ярко, радостно и свободно. Разлука не убивает, она укрепляет отношения, закаляет их и делает более крепкими, а вот ревность разрушительна… Удачи Вам и уверенности в себе. Ирина.