Интернет Сайт - вопрос №205233

Добрый Вечер!!! У меня вопрос на счет социальных сетей, у меня есть Итальянский сайт но сервер в России и на нем есть информация которая запрещается в распространение в Италии.Могут ли Итальянские органы что то мне сделать ??????

1 ответ

Ответы

Исходя из мировой практики, преследуются владельцы серверов исходя из физического местоположения. Следоватаельно ваши российские серверы попадают по юрисдикцию Российской Федерации. Но так же существует практика запросов правоохранительных орагов р закрытии серверов других стран в соответствующие органы той страны, где находится сервер. Процедура не быстрая, но вполне реальная. Вполне вероятно что содержание сервера будет признано не соответствующим законодательству и в РФ.