Добрый день. Не давно я и мой мужчина начали жить вместе. он старше на 13 лет и у него есть дочь 11 лет. Дочь и ее мама - вопрос №2052440

живут в другом городе. До того, как мы начали жить, ребенок с мамой приезжали в гости к нему, он к ним. Но вместе никогда не жили. Сейчас я познакомилась уже со всеми родственниками, кроме дочери. Волнуемся как она отнесется к этой новости. Скажите пожалуйста как лучше ей сказать и как лучше познакомится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Сказать об этом ей должен сам отец, а не Вы. Положительных эмоций не ждите. Ребенок очень переживает развод родителей и всеми способами будет стремиться все вернуть, как было. Вам остается быть доброжелательной, терпеливой, понимающей. У ребенка наступает переходный период. Держитесь. Время все расставит на свои места. Здесь Вам поможет только время и Ваше терпение и любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Почему Вы должны что то говорить? Говорить должен мужчина и дочь. Вы же можете быть самим собой, и стараться подружиться с ребёнком на основе личной заинтересованности, уважении, принятии, и доверии.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Екатерина.
Вы боитесь, что реакция дочери может помешать Вам осуществить свою мечту, выйти замуж? И поэтому, Вы сейчас ищете пути «угодить» ей (чтобы реакция была положительной и Ваш брак состоялся)?