Москва

Добрый день! Иду сегодня подавать документы для ИП! Осталось выбрать коды ОКВЭД - вопрос №2052752

Добрый день! Иду сегодня подавать документы для ИП! Осталось выбрать коды ОКВЭД деятельность — продажа электронных сигарет и комплектующих (жидкость для электронных сигарет и батарейки) выбрал в качестве основного 52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио­ и телеаппаратурой и дополнительные: 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) 51.43 Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио­ и телеаппаратурой какие еще нужны? И все ли я правильно выбрал Спасибо! Отличного Вам дня!

Ответы

Добрый день! Вы подобрали ОКВЭД с использованием старого классификатора.C  28 июня 2016 г. вступил в силу Приказ ФНС ММВ-7-14/333. Данный Приказ вводит в действие новый Классификатор ОКВЭД (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Воспользуйтесь им.
Доброго времени суток. Ранее коллега Вам правильна написала, оквэды, предоставленные Вами уже не актуальны.
Новые:
46.32 — Оптовая торговля бытовыми электротоварами
47.43 Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах Эта группировка включает: — розничную торговлю радио- и телевизионным оборудованием; — розничную торговлю аудио- и видеооборудованием; — розничную торговлю проигрывателями и записывающими устройствами CD, DVD и т.д.
47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах Эта группировка не включает:
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет Эта группировка включает: — розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице) Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю Эта группировка включает: — розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте; — розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет Эта группировка также включает: — прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону; — предоставление услуг Интернет-аукционов.
 Если возникнут вопросы, Вы можете обратиться ко мне в приватный чат, спасибо.