"Мне 45 лет. Мужчина ровесник, женат, дети, есть маленький ребенок. Мужчина первым признался в любви, после при встречах выглядел растерянным, стал - вопрос №2052780

избегать встреч. Хотя вроде, проявлял заботу, уважение. Долго не могла высказать. Через месяц призналась тоже. Мужчина ответил, что «не мой». Не могла врать, рассталась с мужем. Позднее мужчина приводил какой-то пример о том, что женщина в 50 лет уже совсем не такая как в 20. Ситуация не ясна, почему, зачем. Денег не просит, на деньги не разводит. Правда я у него работаю, он мой начальник
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
встречи бывают по судьбе например а жили до этого и он и вы по другим показателям
впрочем и сейчас он воспринимает эти отношения по другим показателям
людям сложно понять кто их человек не приучены много мешают обстоятельства и гнет среды.
У мужчин тем более он начальник другое восприятие отношений социальные показатели ответственность перед семьей не упасть в грязь перед ней и тем более на работе.
Как вы себе представляете бросит всех и побежит к вам.
А как бы вы сами назвали такого мужчину кажется говорят седина в бороду бес в ребро.
В таком опасном возрасте для брака удержаться в нем труднее всего
и вы можете быть для нее змеем искусителем тем более для крепости брака ему дали ребенка.
Не знаю всех подробностей истории его жизни.
Возможно у вас отношения с мужем всегда были неинтересны вам и вам разрыв дался нетрудно видя и предвкушая что то лучшее для себя, а может и это ошибка. Разбираться нужно.
Добрый день! Возможно мужчина испытывает к Вам любовь (как он и признался), но не готов оставить семью. Может быть его устраивали легкие, нежные отношения, когда не нужно заморачиваться проблемами, брать на себя ответственность (которой хватало с семье), не нужно разрушать семью, делить недвижимость, делать больно своим детям и т.д. Он тоже был искренен, ведь говорил о любви, а не о браке. Растерянность возможно из-за несоответствия его образа ваших отношений (легких, радостных, не обязывающих) и вашего образа, когда чтобы не врать в новых отношениях, нужно разрушить семью (все поставить на кон ради любви).     Обращайтесь, буду рада помочь все расставить по полочкам и обрести гармонию в Душе. С уважением, Елена
Буду признательная за оценку ответа
Доброго времени суток.

Какая разница что он о Вас думает, если важно что Вы думаете о себе?

Какая разница кому и сколько, кто Выше кто сильнее, если важно счастливый ли Вы человек или нет?

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.