Детские пособия - вопрос №205283

Здравствуйте разрешите обратиться к Вам, в сентябре 2011года я родила дочь, я домохозяйка, а супруг работает, после рождения дочери мы не получали пособий никаких, с мужа работы должны были выдать подарочные и все необходимые документы давно сданы и когда мы обратились в бухгалтерию нам сказали все документы сданы но ничего не получали и никаких расчетов нет и сказали проверти документыв УФМС, подскажите пожалуйста куда нам обратиться и как быть в этом случае, заранее благодарим

Ответы

Здравствуйте Диана!

Т.к. вы не работаете, то вы имеете право оформить по месту работы мужа получение единовсременного пособия при рождении ребенка. Ваш муж должен был подать заявление, копию свидетельства о рождении ребенка и справку о рождении ребенка, выданная органом записи актов гражданского состояния в бухгалтерию по месту работы. Расчет производится в бухгалтерии.Все документы сдаются также бухгалтерией в фонд социального страхования.А они с момента получения документов в 10дневный срок производят перечисление средств на работу мужа, а те уже выдают вашему мужу. В общем выясните сдала ли ваша бухгалтерия все документы и когда. Также можно уточнить в фонде соц.страхования.