Отношения с подругой. - вопрос №2053317

В университете я познакомилась с подругой. Но я не изначально не хотела с ней дружить близко. Просто мне нужен был приятель для чисто деловых учебныхе отношений. Но у нее было другое видение. Она хотела со мной сблизится.Дарила мне подарки и мы сней начали проводить время. Все очень хорошо началось. У нас завязалась дружба. Мы стали лучшими подругами. Но со временем у нее начали всплывать плохие черты характера. Но я знала что нужно терпеть так как зависела от нее. Мы с ней вместе делали уроки и проводили время.Наша дружба длилась 3 года. Она в своем поведении копировала все мои привычки. Т е повторяла мои действия и поступки.Однажды наша согруппница нас назвала мужем и женой. Хотя мы девочки. Меня женой ее мужем. И потом моя подруга поддержала такую модель поведения.И начала ее везде применять.Т.е относилась ко мне как своей собственности, ревновала меня.И всегда контролировала меня.Вначале мне нравилось это.Но потом мне стало как то некомфортно.У меня появилось чувство что у нее что то с ориентацией. Но все равно я поддерживала отношения.Она везде хочет быть со мной.Берет меня по различным делам и мероприятиям.Мы дружили ровно 3 года. Но потом как мы закончили университет.Я захотела прекратить такие отношения.Так как чувствовала некую странность. Мне не хватало чувство свободы.В последний раз мы решили поступить в магистратуру. И она решила со мной это решить.Т е собрать справки. Я с ней пошла вместе.В этот день мы пошли с 9 утра и прошлись после дел по городу.Ходили до 6 вечера.Я физически устала от нее. И на следующий день сказала что не смогу пойти. Потом на меня навалился комом различные дела.Умерла бабушка.Но она как то не так меня поняла.Не выразила мне никаких соболезнований.А обиделась по поводу того что я с ней не иду делать дела.Потом я это стерпела это.На следующий день она мне в ватсапе присылает торт и цветы.Потом я психанула на нее.У меня проблемы умерла бабушка она присылает мне торты и цветы типа у ее племянницы день рождение. Я сильно обиделась так как это меня задело.И сказала прямо ей.Она попросила прощения и сказала что даст денег.Но я не взяла. В конце я ей написала.Типа давай вместе досдадим документы. Но она отказала.Сказала что уже все сделала.Я вообще была как то удивлена.Потом решила с ней закончить отношения.В последний раз она мне написала спрашивая пойду т толи я поступать в магистратуру.Я сказала что у меня нет желания поступать в магистратуру.Она исчезла.Я ее в контакте убрала из лучших друзЕй.У нее все также я так и стою в лучших друзьях.Незнаю правильно ли я поступила разорвав с ней отношения.Вроде бы нет чувство вины и чувство одиночества.Но меня беспокоит факт того правильно ли я сделала.Т.е. поступила сней

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Айсулу! Вы выросли, изменились, Вам видимо стало тесно в прежнем формате взаимоотношений. Это бывает. Наверное не следует демонстративно убирать ее из друзей в социальных сетях, она может быть стать Вам не лучшим другом, но приятельницей, ну… или хорошей знакомой, с которой приятно случайно встретиться на улице и повспоминать о хорошей юности.
 Как трудно порой осознать,
Что дружба прошла без следа.
Как глупо виновных искать, -
Обеих сторон здесь вина (А.Верещагина).
Айсулу, всего Вам самого доброго, буду рада помочь! С уважением, Елена
Здравствуйте.

Вы сделали то что хотели? Вы выразили желание не общаться. Это было Ваше искренне желание, и сейчас Вы о нём не сожалеете? Если всё — да. Значит правильно поступили.

Вы никому и ничего не обязаны. Вы обязан своему существованию реализовать свой потенциал, начать делать то что Вы любите, то к чему есть предрасположение. Всё остальное приходящее уходящее. Друзья будут приходить и уходить, это нормально. важно Вы и Ваша реализованность, от этого напрямую будет зависеть счастливым ли Вы будете человеком или нет. Всё остальное Вас не сделает целостным.

Если чувствуете вину, если понимаете что где то были не правы, найдите способ донести свои сожаления.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.