Истребование задолженности по алиментам - вопрос №205408

Мной в прошлом году направлялось обращение в Федеральное Управление Службы Судебных Приставов  по М. области о принудительном взыскании алиментов с бывшей жены, которая на протяжении длительного времени уклоняется от уплаты алиментов на нашу несовершеннолетнюю дочь, которая проживает со мной и которую я содержу и воспитываю, не получая более 3-х лет алименты на содержание нашего ребенка.

Как мне сообщили письмом из ССПМ. области, в ходе проверки было установлено, что по состоянию на апрель 2011 г. размер долга по алиментам превысил 145 т.р., а на руках у должницы имеется новорожденный ребенок, поэтому должница не может быть привлечена к уголовной ответственности. В апреле нынешнего 2012 г. этому ребенку исполнится 3 года, а должница тем временем недавно вышла замуж и сменила фамилию, в то время как я продолжаю содержать и воспитывать нашу 12-летнюю дочь, не получая при этом ни копейки от бывшей жены, с которой я разведен с 2002 г.
Мы с дочкой уже шестой год проживаем в другом регионе.
В какую судебную инстанцию мне обратиться для истребования задолженности по алиментам в принудительном порядке и какие для этого нужны документы?

17.02.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store