Томская область

Здравствование мне пристов принёс Судебный приказ 27,07,2016 а срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года. Судебный приказ вступил в - вопрос №2054229

законную силу 18,10,2010 г. Деуствительный ли данный приказ.
27.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вы вправе заявить, что срок подачи на исполнение судебного приказа истек и обжаловать действия пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
27.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Судебный приказ действительный, в любом случае, если не отменялся. В данном случае важно, когда его предъявляли первый раз на исполнение, имело ли место его возвращение в связи с невозможностью исполнения. Ведь срок предъявления исполнительного документа может восстанавливаться и прерываться, а так же судебный приказ может быть предъявлен повторно в течении 3-х лет после возврата. Одним словом порекомендовал бы обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. И действовать уже исходя из ситуации.
Всего доброго!
27.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store