раздел совместнонажитой недвижимости - вопрос №205427

помогите пожалуйста, в браке с бывшим мужем получили 3хк кв совместных детей нет кв муниципальная судом не разделена в договоре соцнайма зарегистрированы он его двое детей и я сейчас прописонно в кв шесть человек он и его несовершеннолетние дети и я со своими двумя несовершеннолетними детьми кв площадью 79кв метров комнаты раздельные я с детьми насильно мужем выселенна в 20мк он занимает 11м к и 23м.Какие права на пользование кв есть у меня и моих детей и сколько нам положенно при разделе кв через суд?

Дополнение автора от 17.02.12 13:09:27

помогите пожалуйста, в браке с бывшим мужем получили 3хк кв совместных детей нет кв муниципальная судом не разделена в договоре соцнайма зарегистрированы он его двое детей и я сейчас прописонно и проживает в кв шесть человек он и его несовершеннолетние дети и я со своими двумя несовершеннолетними детьми кв площадью 79кв метров комнаты раздельные я с детьми насильно мужем и его детьми выселенна в 20м к они занимают 11м к и 23м.Какие права на пользование кв есть у меня и моих детей и сколько нам положенно при разделе кв через суд, если он  в соцнайме числится главным квартиросъёмщиком?

Ответы

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования жилыми помещениями. Суд должен учесть интересы обеих сторон о и то, что дети мужа не проживают в квартире. К тому же, так как в квартире зарегистрированы ваши дети, вам необходимо обратиться в администрацию района и заключить новый договор соцнайма, так как обстоятельства вселения жильцов в квартиру в качестве членов семьи, влекут изменения в договоре социального найма.