не могу найти подходящую работу... - вопрос №205433

здравствуйте! помогите мне разобраться в себе… я не могу найти подходящую работу по специальности.летом окончила институт и до сих пор не могу устроиться. стажировалась уже в 4 местах, мне ни где не понравилась, ушла по собственной инициативе… вообще уже никуда не охота идти, ничего искать, каждая работа была хуже предыдущей… уже сомневаюсь ту ли профессию я выбрала… короче я ужевпадаю в депрессию… не знаю что делать дальше...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вот этим-то институт и хуже колледжа, что после окончания остаешься в прострации.

Есть такой подход 12 шагов для разных случаев зависимостей. Так вот в основе этих шагов лежат хорошие принципы, которые полезно принять и в случае беспомощности вообще. Шаг 1. Признание своего бессилия — первый шаг к освобождению. Далее смирение ... отсутствие предвзятости… вера… Ну и т.д. — можете почитать в интернете. Главное, что на 12 шаге… восстановливается роль инстинктов в выполнении своего истинного предназначения. Понимание — ключ к правильному взгляду на жизнь, правильные действия — ключ к счастливой жизни.

Конечно, Ваш случай другого характера, но некоторые принципы данного подхода могут быть применимы при любом состоянии беспомощности.

Вкратце: признать свою беспомощность, принять ее, смиреннно начать заниматься любым попавшимся делом, не думая о «призвании» и уже отсюда начинать расти. Ну и работа должна быть трудной. Преодоление приносит удовлетворение.

К случаю услышал по телевизору мудрую мысль, которую вроде как высказал А.Чехов: Что первично — мотив или действие? Когда нет мотива, начинай действовать, и мотив появится. Абсолютно подходит!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день, Дарья!

После стольких неудач, действительно может снизиться самооцека и появится депрессивные нотки в настроении. Возможно вы совершаете повторяющуюся ошибку и вам трудно адаптироваться в новых условиях.

Эту ситуацию лучше прояснить и осознать в чем причины неудач, где реалистичные риски, а где ваша проблема.И  восстановить самооценку.

Желательно это сделать с помощью психолога. Обращайтесь, если решите  работать со  мной.

С уважением.