ВЫКИДЫШЬ - вопрос №205441

здравствуйте!!! у меня такая проблема! у нас с мужем одинаковый резус фактор первая отрицательная!!! у нас было уже 2 выкидыша!1 замер на 9 недели 2 й выпал из матка! знаю что если резус одинаковый то не должно быть проблем в зачатии! беременею 1 раз в год! врачи не чего толком не говорят! ни каких потологий у нас нет! по какойпричине я не могу выносить ребенка??? заранее спасибо!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Точно могу сказать только одно. Проблема не связана с резус-фактором.

То что одна беременность замерла… Возможно, Вы принимали какой-то препарат или пили чай из трав или заразились. Всё это могло повлиять. А может, был стресс. Так и с выкидышем.

Что делать? Обследуйтесь у гинеколога-эндокринолога, чтоб выяснить, нет ли проблем с гормональным фоном. Сдайте анализы на наличие скрытой инфекции. Если что-то не в порядке, то Вас пролечат и всё будет хорошо.

Если с этим всё в порядке, то  первые 2 неудачи — просто трагическое стечение обстоятельств. О них надо забыть. И Новую беременность беречь. Сразу встать на учёт. И выполнять все рекомендации врача