Семейные проблемы - вопрос №205456

Здравствуйте! Мы разводимся смужем совместно не проживаем уже 7 месяцев в браке 17 лет, дочке 16. У мужа есть 1/15дома в дарении, есть 2-х комнатная квартира, которая осталась после смерти родителей. Квартира не приватезирована, наследства и дарения нет.Вопрос на что я могу рассчитывать, он говорит что совместно нажитое имущество тоже мне не принадлежит.

Ответы

Наталья! 1/15 дома, принадлежит только супругу, т.к. такое имущество получено по безвозмездной сделке и считается его личным имуществом. 2-х комнатная квартира является неприватизированной, поэтому совместно нажитым имуществом не считается, т.к. собственник квартиры — муниципалитет. Если вы и ваш ребенок зарегистрированы в квартире, вы имеете право вместе с супругом приватизировать данное жилье на всех проживающих в этой квартире.