Изменение размеров алиментов - вопрос №205493

Здравствуйте! меня зовут карина, недавно вышла замуж за человека, имеющего от предыдущего брака 2х детей 10 и 14 лет.через полгода у нас будет общий ребенок. Скажите, имею ли я право потребовать изменения размера выплачиваемых алиментов на детей от предыдущего брака? муж боится скандала с бывшей, поэтому не идет сам на это. Алименты взыскиваются на обоих детей в твердой денежной сумме,причем один ребенок живет с нами. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

нет, такого права Вы не имеете. а алименты на проживающего с вами ребенка можно отменить через суд и взыскать их с матери ребенка.