Здравствуйте,купила лекарство срок годности кончается через 4 дня в аптеке ничего об этом не сказали,я сразу не посмотрела и увидела это только дома,принимать это лекарство нужно 14 дней,т.е. даже на - вопрос №2055308

курс срока годности не хватит. В праве ли я его вернуть в аптеку и потребовать вернуть деньги?
1 ответ

Ответы

Елена, конечно в аптеку у вас никто назад лекарство не примет. Но могу вас успокоить, такая просрочка готовых аптечных препаратов никак не скажется на качестве вашего лечения. У всех лекарств имеется задел при просрочке срока годности. У таблеток он иногда продлевается до 5 лет. У жидких лекарственных форм конечно меньше, но и для них просрочка срока годности в 2-3 недели не критична. Есть конечно лекарства, годность которых измеряется буквально днями. Вот для них просрочка недопустима. Но такие лекарства строго специфичны, и обычно готовятся перед применением у больных при лечении их в стационарах.