документы о вызове на сверку - вопрос №205589

Добрый день. Подскажите пожалуйста у нас назначено судебное заседание, нам как истцу необходимо предоставить акт сверки и документы о вызове на сверку, но ответчик не выходит на контакт, то есть нам отправить по почте акт сверки и предоставить доказат-во? Что значит «документы о вызове на сверку?»

Ответы

Здравствуйте Еля!!!

Что касается представление документов в суд. Если Ваш представитель намерен участвовать в судебном заседании и присутствовать на нем, то документы (доказательства) могут быть предоставлены им непосредственно на заседание. Так же, можете отправить почтой, до момента проведения заседания (но все же, на процессе Вам необходимо иметь оригиналы документов, для обозрения суда, на которых Вы сторите свои требования).

Что касается документа о вызове на сверку (если я правильно понимаю, Вы провели сверку взаиморасчетов между Вашей компанией (ООО) и Вашим контрагентом, подписав соответствующий акт (со стороны ответчика может быть и не подписан),  многие компание для проведения сверок между собой договариваются в устной форме (как показывает практика), но более крупные компании для проведения сверок направляют своим контрагентам письмо с просьбой о проведении сверки, но так как это законодательно не закреплено (вызов на сверку), и исходя из Вашего письма видно, что Вы да же и не знаете об этом, заявите в суде, что была устная договоренность о проведении сверки.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.