Пензенская область

Здравствуйте. Я, женщина, 25 лет, нахожусь в разводе. Сейчас боюсь потерять своих детей. - вопрос №2055967

От брака у меня 2 несовершеннолетних детей. Мой бывший муж в браке пил, оскорблял и бил меня.Были случаи угрозы жизни детям. Что собственно и послужило поводом для развода. На данный момент я уехала из того города и проживаю с детьми отдельно от бывшего мужа, дети находятся на моем обеспечении. Муж алименты не платит с момента нашего расставания(6 мес.) На алименты не подавала, так как была устная договоренность. Муж звонит угрожает, есть записи наших разговоров. Я не препятствую ему видится с детьми, но только на моей территории. Я против чтобы он брал детей на несколько дней к себе. Мы живем от него в часе езды. Я не уверенна в том, что мои дети будут в безопасности рядом с ним. Он кодировался от алкоголизма несколько раз, и все это дало последствия в виде его неадекватного поведения. Может ли бывший муж подать в суд на место определения свиданий с детьми? детям 2,8 и 5 лет.Что мне сделать чтобы он виделся с детьми при моем присутствии? И могу я на основе записи телефонного разговора подать заявления о том, что он угрожал меня убить. И за время нашего раздельного проживания (6 мес.) он приехал к детям один раз и было видно что он после пьянки. Подскажите мне как мне поступить сейчас. Боюсь что детей заберут у меня он со своей семьей. Спасибо большое Вам.

Ответы

Добрый дань Марина. В данный момент Я Вам рекомендую обратиться в суд за взысканием алиментов в порядке приказного производство.  Если Ваш бывший супруг будет уклоняться от выплат алиментов, то в таком случае будут основания лишить его родительских прав. Так же если от вашего бывшего супруга исходит угроза жизни и здоровья детей, это уже основания для лишения родительских прав и возбуждение уголовного дела.  Но аудиозаписи не могут являться доказательствами, если были сделаны без согласия собеседника. Имеются ли еще какие либо доказательства?