Иркутская область

Ув.юристы уже задавала такой вопрос, но требуется уточнение. В договоре соц.найма 2 человека, однако один из них вписан ошибочно (неверно указана - вопрос №2056101

фамилия) Этот человек уже более 14 лет в квартире не живет и местонахождение его не известно. Я задала вопрос может ли второй наниматель обратиться с иском об установлении пропавшему принадлежности документа? Вы ответили да, так как затрагиваются его права(не может приватизировать) Вопрос а заинтер.лицом по делу будет кто? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам понадобится подавать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Заинтересованным лицом в данном случае следует указать орган местного самоуправления, как собственника жилого помещения, а так же и как орган, который будет решать вопрос о возможности и подписывать договор о приватизации.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!