Органы опеки - вопрос №205671

Здравствуйте, я разведена с мужем уже почти 2 года, ребенка видеть не мог так сильно пил, но на учете нигде не стоял, сейчас обратился в органы опеки, хочет видеть ребенка, но я боюсь ему давать, так как даже права у него отнимали на 3 года, из-за того что он пил, на рбенка дома постоянно орал, сейчас женился, в той семьескоро родится ребенок, а он то ли на зло то ли незнаю для каких целей, хочет видеть мою дочь,как мне доказать что он пил, а если разрешат видеть ребенка какие требования я могу запросить???

Ответы

Пока ваш муж сильно пил и не интересовался ребенком, вы могли лишить его родительских прав и сейчас он вряд-ли смог бы что-то предъявлять.

Доказать его поведение могут свидетели (чем их будет больше, тем лучше).

Отец не лишенный родительских прав имеет равные с вами права по общению и по воспитанию ребенка. Вы сможете в суде определить только порядок его общения с ребенком, т.е. в какие дни и сколько времени он будет иметь право общаться со своим ребенком на своей территории.