Добрый день. Уважаемые эксперты, подскажите как осознать происходящее и правильно себя вести. Я месяц работаю в новой организации, сегодня пришла на - вопрос №2056721

работу после обеда и когда зашла в кабинет увидела голого своего начальника, он спокойно сидел за столом и сказал, что ждал меня. Ему 75 лет, он каждый день пьет со своими подчиненными электриками. когда я пришла к ним на работу инженером, он бегал по всей конторе и всем говорил, что у них в кабинете наконец-то появился запах женщины. Я не знаю как правильно все это воспринимать. Я чувствую горечь и отвращение, а сегодня мне было очень стыдно, когда я увидела его голым за столом, он мерзок, отвратителен и источает осень гнусный запас. В кабинете мы сидим только вдвоем, я не могу сосредоточиться на своей работе и мне хочется бежать. Два дня назад он заставил меня ехать с ними в лес в воинскую часть ехать осматривать электрические щитки, я очень не хотела. Два часа пришлось сидеть с ним в кабине, меня чуть не вырвало. А когда он вышел из кабины, я случайно услышала его разговор с другими электриками, он говорил что гладил мне коленки и получал удовольствие, все похабно и гадко смеялись.Я глотала слезы и не знала как реагировать на происходящее. Подскажите что мне делать и как правильно себя вести.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

Если Вы спрашиваете моё личное мнение. То я бы на вашем месте менял бы работу. Вы не раб, Вы человек и не должны терпеть подобное отношение к себе.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
28.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Мария.Жаль вы не описали ситуацию подробнее.Сколько Вам лет. каков у Вас стаж какая у Вас семья… Есть ли возможность обратиться за помощью к отцу или к мужу, или перейти на другую работу. 
если этих возможностей нет, то скажите начальнику прямо, что он злоупотребляет служебным положением и Вы просите его вести сдержанно по отношению к Вам. Вы можете  сказать, что вы можете записать или снять на телефон (или скажите, что Вы это уже сделали ). Но эти действия требуют смелости, похоже, что ее у Вас не хватает. выбирайте, что Вам больше подходит или ищите другую работу. Всего доброго.
28.07.16

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store