Помогите, пожалуйста, советом! Познакомилась с парнем. Мне 24,ему 22. Но с виду он выглядит на 30, не меньше. У него 2 работы, учится на режиссера, работает на радио. Очень вежлив и я к нему чувствую - вопрос №2056828

симпатию, так же как и он. Мы встречались в кафе, рестораны. Но он ни разу ничего мне не подарил. Ни цветочка. Я закрыла на это глаза, волна страсти меня накрыла так же как и его. 2 раза я провела с ним время, после чего я приболела по женски, выпила противозачаточную таблетку, после чего начались проблемы с венами на ноге от спорта, не могла даже ходить. Он старался мне помочь, звонил врачам, хотел со мной сходить к врачу. Я пошла сама. Он дал денег-ровно столько, сколько врач берет за прием(он спросил сколько у меня, я сказала). Конечно, я ощутила от него теплоту в виде поддержки, переживаний за меня. Но не больше. Я чувствую себя незаслуженно низко. Что ничего ни разу не подарил. Заботу проявляет эмоционально, но я не чувствую себя нужной как девушка. Ведь в отношениях нужно расцветать. Кроме кафе ничего. Понятно, может быть неопытен. Но я же не могу заставить его подарить мне цветы, например, чтобы я чувствовала себя рядом с ним девушкой, женщиной.Помогите советом, пожалуйста. Лучше всего прекратить такие отношения? Или ему нужно подсказывать? Но это так унизительно для меня. Выпросить цветок? Это грустно. И его качества мне очень нравятся, я по-настоящему чувствую от него теплоту, внутреннюю заботу, он меня поддерживал, пока болела. Может быть, он просто почувствовал себя виноватым, что это из-за него я выпила эту таблетку, из-за которой здоровье ухудшилось. Не могу понять. Но чувствую, что на данном этапе нужно эти отношения или прекращать, или выводить на другой уровень. Мне с ним все нравится, только, я чувствую с ним себя "не на высоте"-ничего… ничего не подарил мне! Может быть, он видит, что я периодически одеваю не дешевые вещи, думает, что я сама себя могу обеспечить, но это не мои.у самой с деньгами проблемы, нелегко, но держусь.Как быть? помогите, пожалуйста, разобраться… Спасибо
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

ничего не подарил мне!

— Если этот момент если упустить (и другие моменты в будущем), и ждать когда сам додумается, то можно и дождаться.

Мужчины не экстрасенсы, они намёки не понимают и желания улавливать то же не в их силах. Они понимают только логический конструктивный рациональный диалог.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.